关于公布全省第五期“中小学名校长培养计划”培养对象名单的通知

赣教师办函〔2020〕5号

各设区市、省直管县(市)教育局,赣江新区社会发展局,省教育干部培训中心:

    为贯彻落实《中共江西省委 江西省人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》(赣发〔2018〕19号),进一步加大中小学名校长培养培训力度,提升专业化水平,着力打造本土化未来教育家,今年3月份,省教育厅启动了全省第五期“中小学名校长培养计划”培养对象遴选推荐工作。

    经各地各校逐级推荐,省级组织评审,本着“好中优选、宁缺毋滥”原则,确定南昌市铁路第三幼儿园郑伍妹等30名同志为幼儿园阶段培养对象,南昌大学附属小学前湖分校汪明等40名同志为小学阶段培养对象,南昌市新建区竞晖学校汪敏宁等30名同志为初中阶段培养对象。现将培养对象名单(见附件)予以公布。

    各地教育行政部门要大力支持名校长培养对象参加省级各项培养培训活动,并将其纳入本地校长培养工程或计划,制定配套政策和措施,支持他们参加各种学习研修和示范帮扶等活动,为发挥其引领、示范和辐射作用创造有利条件。省教育干部培训中心要精心做好“中小学名校长培养计划”培训班开班准备工作,并在开班前两周将培养工作方案和管理办法报省教育厅师资处备案。集中理论学习时间安排等有关事项另行通知。

 

    附件:全省第五期中小学名校长培养对象名单

 

江西省教育厅办公室

2020年5月8日


附件

 

全省第五期中小学名校长培养对象名单

一、幼儿园阶段30名

序号

县 区

姓名

性别

任职学校

1

南昌市西湖区

郑伍妹

南昌市铁路第三幼儿园

2

南昌市红谷滩区

叶亦慧

南昌市少年宫红谷滩艺术幼儿园

3

南昌市东湖区

肖  莹

南昌市滕王阁保育院

4

南昌市进贤县

刘红英

南昌市进贤县幼儿园

5

九江市直

张  朝

九江市湖滨幼儿园

6

九江市浔阳区

饶冉然

九江市浔阳区第一幼儿园

7

九江市德安县

钱真真

九江市德安县第三幼儿园

8

景德镇市珠山区

俞秀珍

景德镇市珠山区实验幼儿园

9

萍乡市芦溪县

刘玉丹

萍乡市芦溪县源南乡中心幼儿园

10

新余市直

阮冬琴

新余市城北幼儿园

11

鹰潭市直

吴淑华

鹰潭市第二幼儿园

12

赣州市章贡区

陈  萍

赣州市章贡区第十五保育院

13

赣州市赣县区

苏芸红

赣州市赣县区城关幼儿园

14

赣州市大余县

蔡  群

赣州市大余县水城幼儿园

15

赣州市安远县

唐桂芳

赣州市安远县幼儿园

16

赣州市兴国县

钟红云

赣州市兴国县第二幼儿园

17

宜春市宜丰县

叶  妍

宜春市宜丰县幼儿园

18

宜春市高安市

徐丽娟

宜春市高安市筠阳幼儿园

19

宜春市袁州区

黄海蓉

宜春市袁州区中心幼儿园

20

上饶市铅山县

张丽红

上饶市铅山县幼儿园

21

上饶市信州区

陈哲剑

上饶市第二保育院

22

上饶市广丰区

郑翠兰

上饶市广丰区实验幼儿园

23

吉安市直

吴  江

吉安市保育院

24

吉安市井冈山市

齐玉秀

吉安市井冈山市幼儿园

25

吉安市吉州区

颜  蔚

吉安市吉州区保育院

26

抚州市临川区

杨富梅

抚州市临川区保育院

27

抚州市金溪县

黄轶玲

抚州市金溪县保育院

28

丰城市

付志红

丰城市龙光幼儿园

29

鄱阳县

史浪沙

鄱阳县保育院

30

安福县

赵  霖

安福县城北幼儿园

二、小学阶段40名

序号

县 区

姓名

性别

任职学校

1

南昌市红谷滩区

汪  明

南昌大学附属小学前湖分校

2

南昌市经开区

应友洪

南昌经济技术开发区白水湖学校

3

南昌市新建区

肖正高

南昌市新建区望城中心小学

4

南昌市西湖区

褚志远

南昌市珠市学校教育集团

5

南昌市直

钟事金

南昌市雷式学校

6

南昌市高新区

胡长文

南昌市高新区艾溪湖第一小学

7

九江市直

吴盼军

九江市双峰小学

8

九江市直

张  卫

九江市长虹小学

9

九江市直

柳丹俊

九江实华学校

10

九江市濂溪区

陈  亮

九江市濂溪区第一小学

11

景德镇市乐平市

周  琳

景德镇市乐平市第五小学

12

景德镇市珠山区

王  娟

景德镇市陶阳学校

13

萍乡经开区

叶应徵

萍乡经济开发区光丰小学

14

萍乡市直

钟天卫

萍乡市师范学校附属小学

15

新余市分宜县

叶志芳

新余市分宜县第二中心小学

16

新余市渝水区

陈忠英

新余市渝水第七小学

17

鹰潭市余江区

齐  方

鹰潭市余江区韬奋学校

18

赣州市经开区

蔡运煌

赣州市大坪明德小学

19

赣州市蓉江新区

李金凤

赣州师范高等专科学校附属小学

20

赣州市赣县区

钟丽丽

赣州市赣县区城关第四小学

21

赣州市大余县

赖长宴

赣州市大余县新城中心小学

22

赣州市定南县

缪智芳

赣州市定南县第三小学

23

赣州市于都县

刘庆祥

赣州市于都县实验小学

24

宜春市袁州区

张志红

宜春市化成小学

25

宜春市靖安县

侯春玲

宜春市靖安县清华小学

26

宜春市上高县

聂波林

宜春市上高县泗溪镇中心小学

27

上饶市万年县

邱喜林

上饶市万年县六〇小学

28

上饶市婺源县

金春来

上饶市婺源县紫阳第一小学

29

上饶市广丰区

赵  震

上饶市广丰区城南小学

30

上饶市铅山县

周华军

上饶市铅山县明德小学

31

吉安市永新县

刘振华

吉安市永新县子珍小学

32

吉安市峡江县

涂正生

吉安市峡江县实验小学

33

吉安市泰和县

匡小兰

吉安市泰和县上模乡中心小学

34

抚州市乐安县

管  华

抚州市乐安县第三小学

35

抚州市广昌县

刘金凤

抚州市广昌县实验小学

36

抚州市资溪县

毛金生

抚州市资溪县马头山镇中心小学

37

瑞金市

陈茂华

瑞金市八一小学

38

瑞金市

李小金

瑞金市解放小学

39

鄱阳县

李义和

鄱阳县田畈街镇滩口小学

40

赣江新区

陈智谋

赣江新区金桥中心小学

三、初中阶段30名

序号

县 区

姓名

性别

任职学校

1

南昌市新建区

汪敏宁

南昌市新建区竞晖学校

2

南昌市进贤县

陶会文

南昌市进贤县第二初级中学

3

南昌市西湖区

邓淑萍

南昌市西湖区广南学校

4

南昌市高新区

屈  智

南昌市高新区田家炳学校

5

九江市修水县

温春生

九江市修水县四都镇中学

6

九江市都昌县

陈卫平

九江市都昌县湖滨学校

7

九江市彭泽县

项珍跃

九江市彭泽私立新星学校

8

景德镇市乐平市

蔡为叔

景德镇市乐平市浯口中学

9

萍乡市莲花县

黄梅玉

萍乡市莲花县城厢中学

10

萍乡市直

贾小波

萍乡市第六中学

11

新余市直

张  睿

新余市第五中学 

12

鹰潭市直

熊新军

鹰潭市第二中学

13

鹰潭市余江区

李军辉

鹰潭市余江区实验初中

14

赣州市直

黄  谷

赣州市第四中学

15

赣州市崇义县

刘文滨

赣州市崇义县章源实验中学

16

赣州市宁都县

蔡万万

赣州市宁都县第二中学

17

赣州市全南县

蔡春洪

赣州市全南县南迳中学

18

宜春市高安市

刘金龙

宜春市高安市瑞阳实验学校

19

宜春市直

聂爱武

宜春实验中学

20

上饶市广丰区

谢晓明

上饶市广丰区永丰中学

21

上饶市铅山县

陈正卫

上饶市铅山县第二中学

22

上饶市广信区

盛天文

上饶市广信区吉阳学校

23

吉安市吉安县

傅小兵

吉安市吉安县永阳中学

24

吉安市万安县

王万宜

吉安市万安县枧头中学

25

吉安市新干县

聂健如

吉安市新干县荷浦乡初级中学

26

抚州市崇仁县

王文全

抚州市崇仁县郭圩中学

27

抚州市宜黄县

黄任良

抚州市宜黄县神岗学校

28

共青城市

刘桂水

共青城市苏家垱中学

29

丰城市

杨新军

丰城市剑光中学(原第五中学)

30

南城县

王小亮

南城县里塔镇初级中学